榆次區    太谷縣    祁 縣    平遙縣    介休市    靈石縣    壽陽縣    昔陽縣    和順縣    左權縣    榆社縣

當前位置:首頁>>通知公告
晉中市41名檢察官擬進入員額!2019年山西省法官檢察官入額人選公示公告
時間:2019-05-30  作者:  新聞來源:山西長安網  【字號: | |

根據中央、省委司法體制改革工作統一部署,山西省法官檢察官遴選委員會于2019年5月29日召開二屆一次全體會議,對省法官遴選工作辦公室、省檢察官遴選工作辦公室提請的入額人選進行審議。經過審議投票,確認535名法官、346名檢察官擬進入員額,現予公示:

 

一、進入員額法官人選

山西省高級人民法院(7人)

孫洪山   徐尚勇    葛郅博    李宛地    王懷師    劉  泳    張  爍

太原市(75人)

太原市中級人民法院(22人)

李雄飛    郭雄心    張江冰    武  濤    張志剛  

韓旭霞    張  燕    嚴  杰    趙文林    楊天山  

閔  佳    陳  聰    李國虎    郭朝艷    黃正杰  

關文靜    任  華    李  哲    呂  斌    馬立英

孫清蓮    周雪松

太原市小店區人民法院(9人)

安  沛    劉揚鵬    李雪菲    郭  斐    王瑩瑩

李  濤    陳  明    賈亞濤    許福臣

太原市迎澤區人民法院(2人)

李  斌    任雅麗

太原市杏花嶺區人民法院(6人)

王晉斌   張繼飛    周晉陽    宋  力    孟貴生   芮  文

太原市萬柏林區人民法院(5人)    

王  建    陽  妮    郭  銳    武佳佳    趙  蓉

太原市尖草坪區人民法院(5人)

張福平    梁  兵    杜玉明    韓曉東    張俊生

太原市晉源區人民法院(10人)

王  晉    孫雪東    趙淑敏    馮韶林    李  源    韓美麗    李  清    邊曉婷    王華如    方浩搏

古交市人民法院(4人)

張東杰    賈珍艷    陳  浩    衛婷婷

清徐縣人民法院(3人)

銀威威    牛建偉    王翠平  

陽曲縣人民法院(7人)

靳立強    張鎖成    孔令芳    歐曉霞    岳彩變  

孔帆軍    任媛媛

婁煩縣人民法院(2人)

王玉文    李建強

 

大同市(36人)

大同市中級人民法院(10人)

石  富    張  文    趙學姑    孫燕燕    劉  蓉

趙  成    王之學    張  劍    劉潤璽    張怡紅

大同市平城區人民法院(4人)

周毅超    白向陽    閆  譜    蘇  艷    

大同市云岡區人民法院(3人)

王紅星    張富貴    李明杰

大同市新榮區人民法院(1人)

付  亮

大同市云州區人民法院(3人)

邵晉棟    郭  金    尚  上

左云縣人民法院(4人)

馮培志    吳  海    陳全紅    趙振華

陽高縣人民法院(2人)

鄭國宏    吳  象

天鎮縣人民法院(2人)

白建軍    黃  然

廣靈縣人民法院(5人)

周建忠    楊曉萍    李勝利    王官文    韓國生

靈丘縣人民法院(1人)

榮曉祥

渾源縣人民法院:(1人)

辛曉磊

 

陽泉市(24人)

陽泉市中級人民法院(6人)

王世明    王保才    張  艷    古曉麗    陳  亮

馮華銳

陽泉市城區人民法院(4人)

周崇亮    孫大泉    郗智敏    侯麗紅

陽泉市礦區人民法院(3人)

楊志業    龔景泉    張曉榮

陽泉市郊區人民法院(4人)

楊志榮    高志亮    任麗莉    藺志慧

平定縣人民法院(4人)

岳富祥    王世敏    李月萍    田海林

盂縣人民法院(3人)

韓秀萍    侯翠紅    李  玲

 

長治市(47人)

長治市中級人民法院(7人)

王家勝   董晶晶    常文揚    牛旭芳    王國英    

王少軍   陳  斌

長治市潞州區人民法院(8人)

楊永昌    王樹華    孫艷平    譚燕妮    趙莉霞

崔  磊    崔小雷    陳婷婷

長治市上黨區人民法院(6人)

郭杰斌    林淑娥    石紅波    邢韶波    司占亞

梁志祥

長治市潞城區人民法院(5人)

劉建堂    趙雅慧    郭杜娟    王  娜    李林虹    

長治市屯留區人民法院(2人)

翟立明    賈春芳

襄垣縣人民法院(2人)

郝志國    張婷婷

平順縣人民法院(2人)

郭學政    靳卓民

黎城縣人民法院(2人)

朱云霞    李正民

壺關縣人民法院(3人)

閆慧清    牛少波    張  堃

長子縣人民法院(4人)

秦東升    平志剛    馮  偉    趙  偉

武鄉縣人民法院(2人)

張  莎    劉  璟

沁縣人民法院(2人)

崔曉燕    張  睿

沁源縣人民法院(2人)

張宏波    溫  瑞

 

晉城市(24人)

晉城市中級人民法院(9人)

祁連關    王靈麗    焦瑛琴    李秋紅    張沁萍  

張海寧    李  然    任軍亮    李永剛

晉城市城區人民法院(6人)

楊洛陽    郝婷婷    貊惠茜    張  艷    張  娜

聶桂芬

澤州縣人民法院(2人)

陳  鋼    梁聶露

高平市人民法院(1人)

程紅霞

陽城縣人民法院(1人)

劉飛峰

陵川縣人民法院(4人)

趙如水    王  冰    馮山忠    李藝紅

沁水縣人民法院(1人)

高  軍

 

朔州市(16人)

朔州市中級人民法院(7人)

鄭榮華    池海濤    智秀蘭    譚彩霞    李  春

劉永生    賈新耐

朔州市朔城區人民法院(3人)

王占忠    尚  磊    盧英杰

懷仁市人民法院(3人)

馬先鋒    蘭榮梅    武秀云

右玉縣人民法院(3人)

張春山    杜永旺    鄭鵬舉

 

忻州市(51人)

忻州市中級人民法院(7人)

安智明    王俊萍    梁曉莉    聶瑞婷    李彥忠

孫艷紅    何蔚英

忻州市忻府區人民法院(15人)

劉有林    殷俊明    張連云    沈建和    杜亮平

劉聰明    劉 佳    羅成章    焦旭林    王改蓮

曹福榮    曹國華    劉  義    李  鑫    孫雅琴

保德縣人民法院(3人)

張瑞波    張崇瑜    高  蕊

原平市人民法院(3人)

任楠芳    張  星    趙春慧

繁峙縣人民法院(6人)

樊政偉    劉旺源    趙全清    鄭理文    梁屹斌  

劉艷霞

代縣人民法院(3人)

趙麗霞    李春凱    崔瑞芬

寧武縣人民法院(2人)

杜德文    侯增壽

靜樂縣人民法院(2人)

吳  倩    劉  晶

岢嵐縣人民法院(2人)

趙建新    段宏偉

河曲縣人民法院(2人)

李  淵    程春麗

定襄縣人民法院(4人)

張志平    侯慧峰    韓自強    薄海偉

五臺縣人民法院(1人)

張忠偉    

偏關縣人民法院(1人)

韓麗霞

 

呂梁市(61人)

呂梁市中級人民法院(10人)

高育新    薛全平    劉慧平    張和平    劉云蘭    

陳星星    李高峰    李智玲    王衛國    雷園園

呂梁市離石區人民法院(10人)

喬芝柏    王利平    李衛斌    高福明    崔建海

賀金生    王年馬    白  斌    解  楠    付搬龍

柳林縣人民法院(4人)

雒利云    王慶紅    劉東平    陳  鼎

石樓縣人民法院(2人)

劉二平    鄭瑞梅    

交口縣人民法院(3人)

吳晉利    王宏林    李  珩

中陽縣人民法院(3人)

李晉平    賀瑞明    張映泰

方山縣人民法院(4人)

劉泉葆    閆文泉    王  釗    閆二明

嵐縣人民法院(2人)

袁玉明    牛愛鑫

興縣人民法院(2人)

張月星    李亞利

臨縣人民法院(4人)

高維平    秦小軍    李俊芳    陳紹明

汾陽市人民法院(6人)

郝振玲    孔光輝    吳文斐    蔚建中    邊  鑫

趙雪穎

孝義市人民法院(4人)

張開旺    侯德斌    呂晉華    李冠華

文水縣人民法院(4人)

吳  凡    張昌彪    王學斌    王曉志

交城縣人民法院(3人)

閆廣聲    賈聯明    劉曉楠

 

晉中市(66人)

晉中市中級人民法院(5人)

樊利明    寧  堯    趙建軍    胡慶剛    張  媛

晉中市榆次區人民法院( 9人)

王曉光    李保林   張愛忠    成銀富    侯吉昌

陳  玲    陳國棟   楊  芳    王  虹

太谷縣人民法院(10人)

李  媛   張曉宏    房本權    王太生    張衛中

薛  斌   郝利軍    趙守明    石福生    王元元

祁縣人民法院(1人)

李宏麗

平遙縣人民法院(9人)

陳毅強   陰繼梁    李衛中    許希斌    郝建平

賈長寶   王玉愛    郝立新    王曉峰

介休市人民法院(9人)

裴志東   高永慶    楊飛飛    王鐵峰    王志敏

劉謙偉   李海虹    師小麗   張  帆

靈石縣人民法院(2人)

馬文勇   董光亮  

榆社縣人民法院(3人)

張宏武   韓銀江    郭  婷

左權縣人民法院(3人)

趙晉平    葛林虎    石存華

和順縣人民法院(3人)

連裕田    王素蘭   劉  霞

昔陽縣人民法院(7人)

段德姝   陳瑞生    關  玲    付亞洲    周雪林

王  磊   張玉崗

壽陽縣人民法院(5人)

張彩虹   孫海鷹    閆潤仙    鄭俊芬    董麗花

 

臨汾市(58人)

臨汾市中級人民法院(11人)

李坤鵬    申  龍    賈宏閣    曹泰山    吳東紅

劉臨平    郭芝榮    梁  榮    常小芳    靳紅萍

白  劍

臨汾市堯都區人民法院(4人)

段全年    韓  瑞    賀婭娜    魏  昕

侯馬市人民法院(6人)

李根明    段曉紅    趙彩紅    楊元元    牛  婕

彭  濤

霍州市人民法院(2人)

梁惠惠    薛亦茹

曲沃縣人民法院(4人)

張世棟    高紅星    董文鳳    張紅軍

襄汾縣人民法院(5人)

王雷明    王喜霞    尉紅安    王樹明    廉振勇

洪洞縣人民法院(6人)

胡元峰   劉俊紅    梁太平    馮治安    李輝鋼

景飛飛

古縣人民法院(2人)

郭旭明    許洪亮

安澤縣人民法院(1人)

鄭書慧

浮山縣人民法院(6人)

秦  文    楊福鎖    岳愛平    李  毅    雷  健

蓋燕雷

吉縣人民法院(2人)

張林康    梁  萍

鄉寧縣人民法院(6人)

狄丕公    杜吉寧    陳宏華    吳王杰    劉久紅

楊愛芳

蒲縣人民法院(1人)

席建芳

汾西縣人民法院(1人)

楊彩萍

隰縣人民法院(1人)

侯文鋒

 

運城市(67人)

運城市中級人民法院(12人)

劉博文    席少君    劉乙龍    張永平    孫亞民

張  杰    程  鵬    李俊驥    裴黎杰    衛文學

李  寧    淮  鋼  

運城市鹽湖區人民法院(12人)

武  毅    李  偉    郭  萍    游小紅    王秀麗

王秀明    李  姣    王  娜    孫  琳    魚曉輝

衛紅勝    姚國強

永濟市人民法院(4人)

周繼軍    王風玲    張婉玉    王  浩

河津市人民法院(3人)

張喜靈    丁瑞蓮    張昌才    

臨猗縣人民法院(3人)

劉忠社    劉永平    王  警

萬榮縣人民法院(5人)

阮進清    張永祥    張  磐    郭  超    張偉紅

稷山縣人民法院(5人)

樊杰亭    和玉平    黃回獅    宋勤學    邢旭升

新絳縣人民法院(3人)

秦云麗    張  騫    孫  波

絳縣人民法院(2人)

姚春紅    王  雷

垣曲縣人民法院(3人)

劉  紅    賈鵬鵬    李爭爭

聞喜縣人民法院(4人)

賈紅旗    柳姣琴    王哲磊    范  倩

平陸縣人民法院(5人)

王智寬    白衛鋒    李  娜    賈小菊    陳重慶    

夏縣人民法院(2人)

張銀生    程  亮  

芮城縣人民法院(4人)

郭自成    馬升國    尚新民    魏建華

 

鐵路法院(3人)

太原鐵路運輸中級人法院(3人)

趙亞體    張  嵩    張  虓

 

二、進入員額檢察官人選

 

山西省人民檢察院(8人)

楊景海    閆緒安    王寶玥     張宇宏     于  海

何芮彬    楊文靜    郭月華

 

太原市(32人

太原市人民檢察院:(4人)

路效國    王金華     王宏亮      韓少峰

小店區人民檢察院:(4人)

孫中杰    王志萍    李志一     解  淼

迎澤區人民檢察院:(2人)

任  君    張玉秀  

杏花嶺區人民檢察院:(2人)

孫向榮    葛  欣  

尖草坪區人民檢察院:(4人)

張晉東    范慧梅     閻  冰     李文婷

萬柏林區人民檢察院:(4人)

郭  剛    周  晉     趙  倩     黨  沖

晉源區人民檢察院:(3人)

李曉燕    趙旭娟    牛月嬌

清徐縣人民檢察院:(3人)

趙正斌    王  誠     蔡國強

婁煩縣人民檢察院:(3人)

趙冰峰    溫東愛     馬紅英

陽曲縣人民檢察院:(2人)

李卓英    王秀斌

古交市人民檢察院:(1人)

蔡東海

 

大同市(22人)

大同市人民檢察院:(5人)

侯學輝     李凌波     張金楠     馬乙兵     張媛媛

平城區人民檢察院:(2人)

王  君     吳  剛

云州區人民檢察院:(1人)

李宇卿

陽高縣人民檢察院:(3人)

路  暢     昝紅蘭     王  富

天鎮縣人民檢察院:(4人)

汪鵬云     耿韶秀     李  揚     艾曉波

渾源縣人民檢察院:(1人)

喬  艷

靈丘縣人民檢察院:(2人)

李惠芳     張曉鳳

廣靈縣人民檢察院:(2人)

王  沫     馬  月

左云縣人民檢察院:(2人)

彭志強     李雁陽

 

朔州市(25人)

朔州市人民檢察院:(4人)

武日強    武承書   吳  健     魏經宇

朔城區人民檢察院:(8人)

魏元桂   閆  美    李海艷     韓永東    安玉凱

仝艷青   王  釗    馬晉軍

平魯區人民檢察院:(5人)

李銀平   謝新德    曹春霞     左  濤     王  暉

懷仁市人民檢察院:(2人)

彭宏亮   郭  芳

應縣人民檢察院:(2人)

閆全書   楊曉臣

右玉縣人民檢察院:(4人)

馬天慧   石  磊    馬志剛     王曉東

 

忻州市(25人)

忻州市人民檢察院:(7人)

高  偉   賈福梅     謝金娜     王志方     楊  陽

白  琳   王鋒麗

定襄縣人民檢察院:(1人)

郝振芳

五寨縣人民檢察院:(1人)

朱五青

神池縣人民檢察院:(1人)

智冠芳

河曲縣人民檢察院:(3人)

趙  強     田新民     李  歡        

保德縣人民檢察院:(1人)

高明明

偏關縣人民檢察院:(1人)

胡東升

五臺縣人民檢察院:(2人)

張新娥     謝高飛

繁峙縣人民檢察院:(1人)

康士杰

靜樂縣人民檢察院:(3人)

邱海波     弓進義     常  娥

代縣人民檢察院:(2人)

楊秀龍     燕曉峰    

寧武縣人民檢察院:(2人)

王海兵     魏秀清

 

呂梁市(27人)

呂梁市人民檢察院:(3人)

劉國鋼     趙玉蓮     趙建英

離石區人民檢察院:(1人)

王曉勇

孝義市人民檢察院:(1人)

侯淑珍

交城縣人民檢察院:(4人)

張文婷     趙  瀟     侯莎莎     梁清華

交口縣人民檢察院:(3人)

郭瑞卿     馬青花     梁永紅

興縣人民檢察院:(3人)

王晉利     李小明     張亞麗

方山縣人民檢察院:(3人)

成一鳴     侯文祥     李彥星

文水縣人民檢察院:(3人)

陳占蘭     王  麗     侯永濤

中陽縣人民檢察院:(1人)

張鵬飛

臨縣人民檢察院:(3人)

呂喚平     劉曉林     張瑞榮

柳林縣人民檢察院:(2人)

劉運飛     郭文宇

 

晉中市(41名)

晉中市人民檢察院:(7人)

南世勤    尹教禮    解瑞芳   梁晉雁     梁艷萍

白  洋    梁  艷

榆次區人民檢察院:(2人)

耿強社    尹彥利

介休市人民檢察院:(6人)

劉東升    任文生    冀  紅    程曉紅      溫秀娥

劉麗萍

平遙縣人民檢察院:(4人)

孫蕊萍    王清明     安清月     安曉錚

太谷縣人民檢察院:(3人)

趙建平    朱繼牛     石文廣

昔陽縣人民檢察院:(4人)

宋玉海    李  寧     李燁琦     荊  媛

榆社縣人民檢察院:(3人)

張鴻飛    占  麗     柳  青

左權縣人民檢察院:(2人)

寧利峰    王  英

壽陽縣人民檢察院:(4人)

王江萍    李  娟     馬永昆     李海亮

和順縣人民檢察院:(4人)

趙風林    杜  亮     郭  慧     尹志軍

祁縣人民檢察院:(1人)

王  彪

靈石縣人民檢察院:(1人)

周馬蘭

 

陽泉市(21人)

陽泉市人民檢察院:(5人)

楊喜平     尚銳利     邵玉明     黃紅梅     馬崗鋒

城區人民檢察院:(3人)

曹品一     張亞俊     王雪蓮

礦區人民檢察院:(3人)

王月連     李春貴     張順利

郊區人民檢察院:(4人)

楊建民     田江華     鄭志明     田  瑤

平定縣人民檢察院:(2人)

李殿明     郝占鋒

盂縣人民檢察院:(4人)

姚建強    賈曉琴     周紅梅     王  虹

 

長治市(31人)

潞州區人民檢察院:(9人)

李  強     韓蔚蔚     王曉軍     賴乃萍     張國新

牛俊忠     郭文娜     劉梅梅     張海鵬

上黨區人民檢察院:(3人)

黃貴堂     程海清     楊利丹

潞城區人民檢察院:(3人)

杜  艷     徐  暉     馬嬌嬌

長子縣人民檢察院:(3人)

張旭霞     郝黎平     宋慧芳

壺關縣人民檢察院:(3人)

蔣昕蓉     田雨薇     郭玉先

黎城縣人民檢察院:(3人)

王  芳     常曉敏     李  寧

平順縣人民檢察院:(1人)

周紅偉

武鄉縣人民檢察院:(2人)

王奮強     宋瑞青

沁源縣人民檢察院:(3人)

劉耀國     崔仲偉     郭春艷

屯留縣人民檢察院:(1人)

周渝苗

 

晉城市(22人)

晉城市人民檢察院:(3人)

崔  茜     焦佳佳     原紅霞

城區人民檢察院:(3人)

張晉瓊     王海峰     閆海波

澤州縣人民檢察院:(6人)

馬慧敏     田嫣嫣     劉  巍     申國明     郭衛東

郭森林

高平市人民檢察院:(1人)

樊俊強

陽城縣人民檢察院:(5人)

韓華戰     王晉亮     呂廷宏     盧向陽    畢豐豐

陵川縣人民檢察院:(2人)

都黎慶     王長江

沁水縣人民檢察院:(2人)

黃百川     張小利  

 

臨汾市(42人)

臨汾市人民檢察院:(11人)

李  明     高小斐     樊  楹     孫  波     張曉燕

任  楠     劉淑紅     劉俊茂     胡石林     席耿水

安紅云

侯馬市人民檢察院:(1人)

劉  磊

霍州市人民檢察院:(3人)

許慧銀     賈小兵     郭文紅

曲沃縣人民檢察院:(2人)

孫建立     黃汴京

翼城縣人民檢察院:(1人)

喬瑞瑞

古縣人民檢察院:(2人)

呂俊紅     王躍霞

安澤縣人民檢察院:(1人)

劉  軍

吉縣人民檢察院:(3人)

白  玉     許  紅     牛海芳

鄉寧縣人民檢察院:(3人)

衛  華     李曉軍     張佐廷

大寧縣人民檢察院:(3人)

王振宇     李  娟

永和縣人民檢察院:(2人)

蔚福林     王東紅

襄汾縣人民檢察院:(5人)

尉海燕     鄧俊元     郭石亮     亢俊偉     鮑麥倉

洪洞縣人民檢察院:(6人)

狐  蕊     郭李偉     段麗萍     賈  莎     劉建義

張群智

 

運城市(40人)

運城市人民檢察院:(13人)

樊若曦     王  蕊     蘇  博     廉新紀     馬  玉

鄭海峰     王  虹     霍  婧     王林婷     張明珠

王  霆     裴國勇     齊肖霖

永濟市人民檢察院:(3人)

李  婷     謝曉妮     劉  甲

河津縣人民檢察院:(3人)

侯佳妮     孟文勝     趙曉偉

聞喜縣人民檢察院:(1人)

王幗萃

臨猗縣人民檢察院:(2人)

李  丹     劉亞娟

萬榮縣人民檢察院:(2人)

田  峰     王  靜    

稷山縣人民檢察院:(3人)

韓  巖    賀寶榮     曹巨慶

絳縣人民檢察院:(5人)

張志浩    武永愛     宋  瑜     呂  捷    孫鵬飛

夏縣人民檢察院:(3人)

姚苗霞     李  麗     馬文科

平陸縣人民檢察院:(1人)

史銀奎

城縣人民檢察院:(2人)

薛  娜     劉康生    

新絳縣人民檢察院:(1人)

柴  云

垣曲縣人民檢察院:(1人)

方偉東

派出院(5人)

蔭營地區人民檢察院:(2人)

付利寶   李  墨

董村地區人民檢察院:(2人)

魯雙良   秦金萍

晉普山地區人民檢察院:(1人)

韓  睿

 

鐵路檢察院(5人)

太原鐵路運輸檢察院:(2人)

高素云     田罕普

大同鐵路運輸檢察院:(1人)

張子軍

臨汾鐵路運輸檢察院:(2人)

董士忠     秦瀟楠

 

公示時間為2019年5月29日至2019年6月6日。如對公示人選有意見,可在公示期內向省法官檢察官遴選委員會反映。聯系電話:0351-4019931。

山西省法官檢察官遴選委員會

2019年5月29日

 
網上服務
控告申訴
法律咨詢
律師預約
檢察長信箱
檢察長接訪預約
遠程視頻接訪
互動平臺
晉中檢察官方微博
晉中檢察今日頭條
晉中檢察微信公眾號
晉中檢察微信公眾號
晉中民行檢察微信公眾號
晉中民行檢察微信公眾號

晉中市人民檢察院

地址:山西省晉中市榆次區龍湖大街969號

郵編:030600 舉報電話:12309

技術支持:正義網  工信部ICP備案號:京ICP備10217144-1號

晉公網安備 14072302000008號

天津快乐10分钟开奖走势图